当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于2018年泉州市幼儿园优秀自制玩教具展评活动获奖名单的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/8/9 22:18:10  访问次数:

澳洲赛车开奖时间段:依据《中国共产党纪律处分条例》等有关规定,经省纪委常委会研究并报省委常委会批准,决定给予李纯涛开除党籍、开除公职处分;将其涉嫌犯罪问题及线索移送司法机关依法处理。

  根据《泉州市教育局关于举办2018年泉州市幼儿园优秀自制玩教具展评活动的通知》(泉教装〔2018〕2号)文件要求,我局于5月14-15日开展2018年泉州市幼儿园优秀自制玩教具现场展评活动。经专家组评审,共评出一等奖10件,二等奖20件,三等奖20件。现将上述获奖名单予以公示(详见附件)。
  公示时间:2018年8月10日-2018年8月17日。 如有异议,请致电泉州市教育资源配置中心反映情况,电话:0595-22764117
  附件:《2018年泉州市幼儿园优秀自制玩教具展评活动获奖名单》

泉州市教育局
2018年8月9日

2018年泉州市幼儿园优秀自制玩教具展评活动获奖名单

一等奖

序号 作品
类别
作品名称 申报单位 第一
作者
第二
作者
第三
作者
1 综合类 百变游戏屋 福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园 董秋萍 邹慧敏 刘雪芬
2 综合类 百变宝盒 泉州丰泽区实验幼儿园 张丹 邓晓玫 吴巧云
3 综合类 小鲤鱼跃龙门 泉州市丰泽幼儿园 沈洪芳 陈亚静 曾雪华
4 益智类 百变格子 泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园 杨颜烨 李志英 陈雅莉
5 科学类 多功能探索架 福建省永春世哲幼儿园 李雅琴 林丽琼 章丽琴
6 运动类 百变竹席 永春县五里街镇中心幼儿园 刘晓玲 周碧花 周惠艺
7 运动类 快乐运动组合 泉州市直机关金山幼儿园 陈惠玉 郑己菅 刘芸燕
8 建构类 “偶趣 偶益”多功能玩具 泉州市刺桐幼儿园 林娟娟 黄晓真 黄慧君
9 综合类 印象惠安 惠安县第二实验幼儿园 陈蘅蘅 陈琳 陈阿娟
10 科学类 咱厝科学家 惠安县城南第二实验幼儿园 蔡远珍 陈文娟 陈璐

二等奖

序号 作品
类别
作品名称 申报单位 第一
作者
第二
作者
第三
作者
1 综合类 百变魔毯 泉州市鲤城区第二幼儿园 蓝少邨 唐莉莉 卢柏灵
2 综合类 开龙车,逛古厝 泉州市丰泽机关幼儿园 苏小红 吴萍萍 邱安妮
3 益智类 神奇的小汽车 德化县金锁幼儿园 林莹 邱雅琼 林秋苹
4 益智类 惠安风情 惠安县实验幼儿园 陈晶晶 王琼兰 胡佳颖
5 益智类 趣味影视城 晋江市池店镇海丝幼儿园 林燕珍 李冬梅  
6 益智类 奇速漫步 南安市国专第二幼儿园 陈津津 林惠琼 阮丽芬
7 科学类 玩转平衡 泉州市丰泽区第三实验幼儿园 程丽娥 李丽玲 张煌雅
8 科学类 多功能科学探索区 泉州市洛江区马甲意绥中心幼儿园 杜冬菇    
9 艺术类 惠女风情园 惠安县洛阳镇中心幼儿园 陈舒芸 江美杰 魏秀娟
10 艺术类 幼儿多功能画架 泉州市洛江区万安中心幼儿园 杜淑惠 林宝玉  
11 艺术类 皮影剧场 南安市国专第一幼儿园 黄洁瑜 黄世清 黄菊梅
12 建构类 竹片百拼 泉州市实验幼儿园 苏珊珊 郑淳菁 石书艺
13 益智类 开心农场 泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园 陈晓雅 李志英 陈雅莉
14 科学类 多功能玩具箱 泉州幼儿师范学校附属幼儿园石狮校区 田绵绵 施婉婷 陈婉婷
15 科学类 神秘的小暗箱 泉州市鲤城区机关幼儿园 叶蓉蓉 史美艳  
16 科学类 球球乐 南安市仑苍镇中心幼儿园 洪志瑜    
17 科学类 趣味数学操作本 德化县第二实验幼儿园 郭玲玲 陈桂梅 李叶芬
18 科学类 开心乐园 泉州鲤城第二实验幼儿园 吴盈婷 梁向红 查可
19 运动类 茶乡娃娃乐趣多 安溪县第十三幼儿园 何淑兰 张贵霞 谢玲玲
20 运动类 有趣的运动 泉州市泉港区后龙中心幼儿园 林素彬 林来珍  

三等奖

序号 作品
类别
作品名称 申报单位 第一
作者
第二
作者
第三
作者
1 益智类 低结构多功能游戏盒 福建省永春世哲幼儿园 许亚恋 林惠婷 官绮凡
2 综合类 故事围裙《金鸡冠的公鸡》 晋江市新塘街道沙塘中心幼儿园 李翠玉 王珊瑜 杨美婷
3 综合类 水管总动员 洛江区万安中心幼儿园 林秀莲 黄美蓉  
4 科学类 智慧树 南安市国专第二幼儿园 黄菊茹 黄春梅  
5 科学类 旋风跑车赛 东园中心幼儿园 庄晓红 孙小铮  
6 益智类 有趣宝箱 泉港区后龙中心幼儿园 郭路梅    
7 益智类 快乐的小瓶盖 百崎中心幼儿园 张雪虹 李佩琳 刘雅芬
8 科学类 快乐火车 南安市国专一幼 李双红 郭宝凤 黄敬茹
9 综合类 百变磁性板 泉州市机关幼儿园 汪雅芬 刘小梅 张丽治
10 科学类 神奇的电 安溪县第十二幼儿园 谢晓芳 谢玉萍 谢颖馨
11 综合类 多功能操作箱 泉港山腰中心幼儿园 庄静泓 王淑云  
12 益智类 小侦探 晋江市第二实验幼儿园 许雅婷 蔡美莉  
13 运动类 玩转水桶 石狮市神州第二幼儿园 黄荣    
14 综合类 神奇古厝 德化县实验幼儿园 郑娜兰 张淑贤  
15 科学类 趣味抓抓乐 晋江市第二实验幼儿园 温巧榆 谢鸿  
16 益智类 趣味方垫 南安市诗山镇诗溪幼儿园 林燕丽 叶巧艺  
17 科学类 一个奇思箱 泉州第一幼儿园 蔡腊芸 林冬妮  
18 综合类 快乐影院 石狮市祥芝中心幼儿园 陈霞 林莉莉 廖智娇
19 综合类 趣味屏风 安溪县第二实验幼儿园 王淑玲 林淑玲 吴安莲
20 科学类 有趣的斜坡 晋江市新塘街道沙塘中心幼儿园 吴哲雅 陈连连 张甜甜

“团体奖”、“组织奖”获奖名单

序号 奖项 获奖参评单位名称
1 组织奖 丰泽区、永春县、南安市、惠安县、鲤城区、泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园

本站搜索

互动中心