当前位置: 政务公开->政务公示->正文

2017年泉州市教育系统初中教师教育教学技能岗位练兵活动拟获奖名单公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/1/2 15:30:23  访问次数:

澳洲赛车开奖时间段:  一位接近辉山乳业的人士向北京晨报记者透露,辉山乳业正在引进战略投资者,“未来公告会提及”。

  根据泉州市总工会、泉州市教育局、泉州市人力资源和社会保障局、泉州市教育工会等4部门《关于举办泉州市教育系统初中、特殊教育、民办幼儿园教师教育教学技能岗位练兵活动的通知》(泉教综〔2017〕25号)、《关于举办泉州市教育系统初中教师教育教学技能岗位练兵决赛活动的通知》(泉教办综〔2017〕194号)及《 关于举办泉州市教育系统初中教师教育教学技能岗位练兵总决赛的通知 》(泉教办综〔2017〕199号)精神,在各县(市、区)层层选拔的基础上,2017年泉州市教育系统初中教师教育教学技能岗位练兵决赛和总决赛分别于12月15日和12月25日如期举行,现将拟获奖名单公示如下,公示时间:2018年1月2日--2018年1月8日。如有异议,请向中共泉州市纪委驻市教育局纪检组 (0595-22798807),泉州市教育工会(0595-22782224),泉州市教育局中等教育科(0595-22782219)反映。
  附件:2017年泉州市教育系统初中教师教育教学技能岗位练兵活动拟获奖名单

泉州市教育局
泉州市教育工会
2018年1月2日

2017年泉州市教育系统初中教师教育教学技能岗位练兵活动拟获奖名单

奖 次 教 师 学 科 工作单位
特等奖 周月芬 初中综合实践 泉州九中
一等奖 甘闻燕 初中政治 泉州现代中学
一等奖 陈佳佳 初中心理健康 惠安第一中学
一等奖 郑雅萍 初中语文 永春崇贤中学
一等奖 游丽琼 初中英语 石狮市石光中学
一等奖 潘自强 初中数学 泉州市第五中学
二等奖 许圣娇 初中历史 安溪第一中学
二等奖 欧阳凉凉 初中地理 泉州实验中学
二等奖 付婷 初中语文 泉州实验中学
二等奖 黄琼瑶 初中生物 丰泽区东海中学
二等奖 王锦荔 初中政治 福建省泉州第一中学
二等奖 陈建全 初中语文 南安市实验中学
二等奖 郑江河 初中历史 晋江市养正中学
二等奖 吴雅蓉 初中语文 晋江一中
二等奖 曾桂林 初中英语 泉州第一中学
三等奖 刘丽珍 初中数学 永春侨中
三等奖 吴莉娜 初中音乐 泉州市第六中学
三等奖 王俊滨 初中体育 泉州市第五中学
三等奖 张天心 初中英语 泉州市第五中学
三等奖 洪育淇 初中生物 晋江市阳溪中学
三等奖 黄色坤 初中美术 泉州实验中学
三等奖 薛学诚 初中化学 泉州实验中学
三等奖 郑秀良 初中数学 永春一中
三等奖 王宝莲 初中物理 安溪县城厢中学
三等奖 肖美珍 初中英语 晋江市子江中学
三等奖 林珊娜 初中数学 晋江市西滨中学
三等奖 林雅瑜 初中心理健康 泉州市第五中学
三等奖 蔡燕红 初中化学 晋江一中
三等奖 林玉婷 初中地理 永春一中
三等奖 孙银峰 初中物理 泉州台商区惠南中学
优秀奖 方静 初中语文 福建省泉州第一中学
优秀奖 李煌昭 初中语文 惠安嘉惠中学
优秀奖 庄进平 初中语文 泉港二中
优秀奖 吴晓慧 初中语文 石狮市锦峰实验学校
优秀奖 谢清雅 初中语文 石狮市蚶江中学
优秀奖 方今梅 初中语文 永春二中
优秀奖 王兴山 初中数学 泉州第一中学
优秀奖 刘振龙 初中数学 泉州培元中学
优秀奖 李静芝 初中数学 安溪恒兴中学
优秀奖 李惠清 初中数学 惠安县广海中学
优秀奖 朱国暹 初中数学 泉州七中
优秀奖 杨峰 初中数学 福建泉州外国语中学
优秀奖 江玲 初中英语 泉州第十一中学
优秀奖 朱奕静 初中英语 泉州实验中学
优秀奖 李春清 初中英语 泉州现代中学
优秀奖 刘巧娜 初中英语 晋江一中
优秀奖 吴红莲 初中英语 泉港区惠华中学
优秀奖 张荣水 初中物理 永春崇贤中学
优秀奖 魏永鑫 初中物理 泉州第三中学
优秀奖 曾庆标 初中物理 晋江市华侨中学
优秀奖 郭少强 初中物理 泉州市第六中学
优秀奖 蔡惠婷 初中化学 石狮市实验中学
优秀奖 黄贵源 初中化学 泉州市第五中学
优秀奖 陈绍添 初中化学 泉港区三川中学
优秀奖 龚燕霞 初中化学 晋江市新桥中学
优秀奖 罗芳梅 初中生物 泉州十一中
优秀奖 林伊灵 初中生物 南安市金桥中学
优秀奖 陈培山 初中生物 永春美岭中学
优秀奖 郭萌 初中政治 泉州实验中学
优秀奖 戴荣昆 初中政治 泉州外国语中学
优秀奖 张伟东 初中政治 惠安广海中学
优秀奖 刘丽萍 初中历史 泉州培元中学
优秀奖 兰春梅 初中历史 南安市南星中学
优秀奖 陈冠蓉 初中历史 泉州实验中学
优秀奖 蔡圆圆 初中历史 晋江一中
优秀奖 苏秋丽 初中地理 安溪恒兴中学
优秀奖 庄科敏 初中地理 泉州一中
优秀奖 蒋力 初中地理 泉州现代中学
优秀奖 周连兴 初中体育 南安第一中学
优秀奖 陈佳佳 初中体育 泉州十一中
优秀奖 庄振农 初中体育 惠安后西中学
优秀奖 陈敏 初中音乐 泉州台商区惠南中学
优秀奖 冯丙林 初中音乐 泉州实验中学
优秀奖 黄钊钊 初中美术 南安市实验中学
优秀奖 陈若楠 初中美术 福建泉州外国语中学
优秀奖 潘艺蓉 初中美术 惠安净峰中学
优秀奖 张期女 初中综合实践 石狮市锦峰实验学校
优秀奖 陈祝富 初中综合实践 晋江市养正中学
优秀奖 张芸芸 初中心理健康 泉州一中
优秀奖 郭晓婷 初中心理健康 泉州现代中学
优秀奖 刘智佳 初中心理健康 泉州实验中学

本站搜索

互动中心