当前位置: 政务公开->政务公示->正文

泉州市教育局关于首批泉州市高校中青年学科(专业)带头人培养对象名单的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/1/4 17:53:25  访问次数:
  根据《泉州市教育局关于实施泉州市高校中青年学科(专业)带头人培养计划的通知(泉教高〔2017〕22号)精神,在学校推荐的基础上,我局组织专家对对我市15所高校推荐报送的74名市级高校中青年学科(专业)带头人候选人进行评审,并报局务会研究同意,拟确定泉州师范学院朱达欣等58人为首批泉州市高校中青年学科(专业)带头人培养对象(学科带头人12名、专业带头人46名),现将名单予以公示(见附件)。公示时间:2018年1月4日-2018年1月10日。如有异议,请向泉州市教育局高教科、中共泉州市纪委驻市教育局纪检组反映,电话:22799607、22798807,地址:泉州市东海行政中心交通科研楼C330、C332,邮编:362000。

澳洲赛车开奖时间段:  北京市近期出台的一系列房地产市场调控措施可谓层层加码,招招直指投资投机性需求,抑制房价过快上涨的目的十分明确。

  附件:泉州市高校中青年学科(专业)带头人培养对象评审情况汇总表

泉州市教育局
2018年1月4日

附件:

泉州市高校中青年学科(专业)带头人培养对象公示名单

序号 学校 被推荐人姓名 性别 出生 年月日 所在学科/ 专业名称 评聘为校级带头人时间 党政 职务 最高 学历 最后 学位 专业技术职务 职业资格证书工种名称/等级 备注
1 泉州师范学院 (9名,其中:学科带头人3名、专业带头人6名) 朱达欣 197604 计算机科学/计算机 201403   本科 硕士 副教授   学科带头人
2 陈超淼 197808 影视戏剧学/动画     本科 硕士 副教授   学科带头人
3 黄英艺 198208 管理科学与工程/物流管理     博士 研究生 博士 讲师   学科带头人
4 余鲲鹏 197810 工商管理/电子商务     博士 研究生 博士 讲师 移动互联网营销师 专业带头人
5 林琳 198702 外国语言文学/英语     硕士 研究生 硕士 讲师 笔译/CATTI二级 专业带头人
6 杨昔阳 197803 数学/数学与应用数学 201403   硕士 研究生 硕士 副教授   专业带头人
7 邓腾树 198201 机械工程/汽车服务工程     硕士 研究生 硕士 讲师 汽车修理高级技师/一级 专业带头人
8 徐海燕 198202 纺织科学与工程/服装设计与工程     博士 研究生 博士 副教授 服装定制工/ 三级(高级技能) 专业带头人
9 黄志锋 197704 管理学/文化产业管理 201601   博士 研究生 博士 副教授   专业带头人
10 闽南理工学院 (6名,其中学科带头人3名、专业带头人3名) 刘伟 19820909 光学工程   党委副书记 硕士研究生 理学硕士 副教授   学科带头人
11 郑高杰 19820701 设计学、纺织科学与工程     硕士研究生 文学硕士 副教授   学科带头人
12 唐志锋 19821122 经济学   副院长 硕士研究生 经济学硕士 副教授   学科带头人
13 王伟 19840106 机械工程   院长助理 硕士研究生 工学硕士 副教授   专业带头人
14 陈丽清 19770921 英语     硕士研究生 硕士 副教授 商务英语口语高级证书 专业带头人
15 郑洪庆 19831015 信息与通信工程、电信信息工程   院长助理 硕士研究生 工学硕士 讲师   专业带头人
16 泉州信息工程学院 (9名,其中学科带头人3名、专业带头人6名) 雷宇飞 19810929 计算机科学与技术/网络工程 20140701 二级学院副院长 本科 工学 硕士 讲师 网络技术/高级工 学科带头人
17 苏元涛 19810327 工商管理/ 电子商务 20150706 教务处 副处长 本科 管理学硕士 讲师/经济师 会计信息化/工程师、电子商务师/二级 学科带头人
18 孟新红 19820715 信息与通信工程/通信工程 20160710 二级院长助理 研究生 工学 硕士 讲师 用户通信终端维修员/高级 学科带头人
19 吴昌钱 19781114 计算机科学与技术/物联网工程 20150706 专业主任 本科 工学 硕士 副教授 数据库应用系统设计/高级 专业带头人
20 潘锦锋 19840209 计算机科学与技术/软件工程     本科 工程 硕士 讲师 程序员 专业带头人
21 高善平 19850418 机械工程/机械设计制造及其自动化 20160710 二级学院党支部书记、院长助理 本科 工学 学士 高级技师/讲师 加工中心操作员 学科带头人
22 吴炳全 19840604 工商管理/电子商务     本科 管理学硕士 讲师 经济师/中级 专业带头人
23 张碧榕 19831110 工商管理/物流管理     研究生 管理学硕士 讲师/经济师 物流师、电子商务师/三级 专业带头人
24 许瑞斌 19790429 计算机科学与技术/软件工程   实训中心副主任 本科 工程硕士 讲师 数据库系统工程师/中级 专业带头人
25 福建师范大学闽南科技学院 (8名,其中学科带头人3名、专业带头人5名) 戴玉梅 19721007 化学 20130901 系主任 博士 研究生 理学博士 教授   学科带头人
26 刘蒙佳 19810501 食品科学与工程 20160901 生命科学与化学系副主任、系党总支书记 硕士 研究生 工学硕士 副教授   学科带头人
27 谢艳招 19800730 应用化学/无机化学   应用化学研究所所长 硕士 研究生 理学硕士 副教授   学科带头人
28 张剑锋 19790831 信息工程 20160901 党总支书记、系副主任 本科 工学硕士 副教授 信息系统管理工程师 专业带头人
29 王春霞 19810616 通信工程 20160901   硕士 研究生 工学硕士 副教授 数据库应用系统设计工程师 专业带头人
30 刘武强 19801019 国际经济与贸易 20150301 系主任 硕士 研究生 经济学硕士 副教授   专业带头人
31 孙文缘 19780914 外国语言文学/英语专业 20170901 外语系主任 硕士 研究生 翻译硕士 副教授   专业带头人
32 赵 林 19821114 生物工程 20160901 科研部副主任,生物工程与生物技术研究所所长,生物工程专业负责人 硕士 研究生 理学硕士 副教授   专业带头人
33 黎明职业大学 (6名) 姚丽梅 19780924 英语/ 国际商务 201607 国际贸易学院院长 本科 文学硕士 副教授 职业核心能力高级考评员/高级 专业带头人
34 陈育明 19740928 机械工程 201607 机电学院 副院长 硕士 研究生 工学硕士 副教授 装配钳工/ 一级 专业带头人
35 钟鸣长 19750205 互联网金融 201607   博士 研究生 经济学 博士 副教授 金融经济师/ 中级 专业带头人
36 李大刚 19830928 应用化工技术   材化学院 副院长 硕士 研究生 工学硕士 讲师 化工总控工/ 技师 专业带头人
37 林明儒 19820906 计算机网络 技术     本科 工程硕士 高级工程师/讲师 信息系统项目管理师/ 高级工程师 专业带头人
38 王星河 19851103 工业设计/ 产品造型设计   文化传播学院党总支纪检委员 硕士 研究生 艺术学 硕士 高级技师/讲师 陶瓷产品设计师/高级技师 专业带头人
39 泉州幼儿师范高等专科学校 (3名) 黄科华 198307 小学教育 201706 教务科长 硕士 硕士 副教授   专业带头人
40 连翔 198307 特殊教育 201705   研究生 博士 讲师   专业带头人
41 许颖 198712 学前教育     硕士 硕士 讲师 国家心理咨询师/二级 专业带头人
42 泉州医学高等专科学校 (2名) 龚国梅 19830415 护理 201605 护理学院教工党支部宣传委员 硕士 研究生 护理学硕士 讲师   专业带头人
43 陈海玲 19821022 卫生检验与检疫技术专业 201606   研究生 硕士 副教授 高级食品检验工、考评员 专业带头人
44 泉州经贸职业技术学院 (2名) 吴秋红 19761104 会计 201709   本科 管理学硕士 副教授   专业带头人
45 王欣 19780406 国际商务 201506   本科 经济学硕士 副教授 法律职业资格证书 专业带头人
46 福建电力职业技术学院 (3名) 苏两河 19851201 电气自动化技术 20150302 教研室主任 研究生 工学硕士 副教授 维修电工/高级工 专业带头人
47 徐海利 19810303 电子信息工程技术专业   教研室主任 研究生 工学硕士 高级讲师 调度自动化/技师 专业带头人
48 刘毅 19841022 高压输配电线路运维施工与检修     本科 工学硕士 讲师 配电线路/技师 专业带头人
49 泉州工艺美术职业学院 (3名) 廖亦彩 19730904 工业设计 20100901 设计艺术系教学科长 本科 工程 硕士 副教授 工艺美术师/中级 专业带头人
50 张丽芬 19740711 雕塑艺术设计 20100901 雕塑教研室主任 本科 艺术 硕士 讲师 高级工艺美术师/高级 专业带头人
51 郑姝敏 19780113 工商企业管理 20100901 工商管理系教学科长 本科 工程 硕士 讲师 经济师/中级 专业带头人
序号 学校 被推荐人姓名 性别 出生 年月日 所在学科/ 专业名称 评聘为校级带头人时间 党政 职务 最高 学历 最后 学位 专业技术职务 职业资格证书工种名称/等级 备注
52 泉州理工职业学院 (2名) 郭霏霏 19800915 软件工程 2006.07 校长助理、科研处处长 本科 工程 硕士 副教授 系统构架师/高级 专业带头人
53 陈良波 19811025 机械工程/机械设计制造与自动化 2016.03 机械系副主任 本科 工学 硕士 讲师 工程师 装配钳工/高级技师 专业带头人
54 泉州纺织服装职业学院 (1名) 韩静 19800527 纺织服装类/服装设计与工艺 20141201   本科 工学硕士 讲师 服装制作工/技师 专业带头人
55 泉州华光职业学院 (1名) 林雅莲 19841216 市政工程技术 20161119 建工学院副院长 工程 硕士 工程硕士 副教授 建筑工程一级建造师 专业带头人
56 泉州轻工职业学院 (2名) 罗素珍 19821206 电子商务     本科 工学硕士 副教授 电子商务设计师(工程师)、电子商务师(二级、三级)、中国电子商务职业经理人培训师、企业人力资源管理师(二级)、企业培训师(一级) 专业带头人
57 蔡荣盛 19860504 机电一体化技术   党支部书记 本科 工学硕士 副教授 加工中心操作工/高级技师 专业带头人
58 泉州海洋职业学院 (1名) 吴丽娇 19820215 汽车检测与维修技术   工会常务副主席、关工委副主任 本科 工学硕士 讲师   专业带头人

本站搜索

互动中心