当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于陈颖等1380位同志中小学(幼儿园)教师职务评审结果的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/3/29 10:30:20  访问次数:

澳洲赛车开奖时间段:谁说这不是电影借文学之口的深情诉说呢? 《星际穿越》中,宇航员父亲因时空穿越进入多重时空,当载着人类生存希望的飞船驶向太空,老布兰德博士吟出诗句:“不要温和地走进那个良夜/老年应当在日暮时燃烧咆哮/怒斥,怒斥光明的消逝……”迸发出不屈的生命能量。

  根据闽人社文〔2016〕142号、闽教师〔2017〕41号的文件精神,经泉州市职改办审核同意,第二届泉州市中小学教师中、初级职务评委会于2018年3月27日召开评审会,评审通过了陈颖等1380位同志中小学(幼儿园)教师职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2018年3月29日至4月4日)。如对职称评审结果有异议,来函请寄泉州市教育局纪检监察室或职改办,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;职改办举报电话:22138813。

  附件: 1.中小学(幼儿园)教师一级职务评审通过名单(1241人)
     2.中小学(幼儿园)教师二级职务评审通过名单(118人)
     3.中小学(幼儿园)教师三级职务评审通过名单(21人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
2018年3月29日

附件1:中小学(幼儿园)教师一级职务评审通过名单(1241人)

一、市直学校(76人)
泉州第一中学 陈 颖 周开艳 方 静 张国川 王明娥 郑生儒 余银花 曾桂林 洪倩仪 谢静然 张常科 杨美容 缪巧芳 陈志方 康思婷 周云玲
泉州第五中学 方 晨 李 凡 陈丽宏 蔡庆龙 魏绍敏 赖祯真 周小敏 吴清秀 姚志攀 黄柳青
泉州市培元中学 颜培杰 张森田 吕雅森 王文博
泉州实验中学  钟小舒 王 冠 吴剑滨 吴 敏 罗雪连 周倩瑜 曾万金 叶新智 苏玉滨
泉州外国语中学 王一婷 黄青青 胡剑华
泉州中远学校  李双艺 陈碧霞
泉州市实验小学 许萍萍
泉州师范学院附属小学 苏少彬 蔡伟师 杨书琴 黄妮雅
泉州市晋光小学 吴珊鸿 陈婉茹 林敦礼 杨晖梅 江 挺 周瑶菁 林 思 卢素民 吴秀君 郑 萍 王珊珊 郑玲红 黄一婧
泉州市盲聋哑学校 王桂珍 陈思音 张智芬 张步宏
泉州市第三实验小学 陈 萍 陈丽婷 何浩程 吴桂聪 陈宝丽
泉州幼儿师范学校附属幼儿园 朱芬霞 何文婷 林小佳
泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园 柯秋萍
泉州市教育资源配置中心 黄金顺
二、鲤城区(52人)
泉州现代中学 吴小华 刘蓉蓉 刘蓝莹 程昆峰 刘宇怀 李春清 蔡芙蓉
鲤城区人民教育督导室 陈嘉虹 高燕燕
泉州科技中学 沈育莲 郭佳烨 曾小芳
鲤城区实验小学 刘凯莉 蔡景珍 韩元萃 郭小红 傅仁需
鲤城区东门实验小学 施燕莎
泉州市新隅小学 林 蓉
泉州市昇文小学 曾映红 陈跃云
泉州市第二中心小学 杜晓萍 蔡丽南 陈贵阳 曾婉卿
泉州市明新中心小学 郑建西 余 茜 叶小青 许云招
泉州市华岩小学 王雪琼
泉州市仙塘小学 余俊婷
泉州市上村小学 王阿萍
泉州市新步小学 江丽丽 程珊琦 叶 静 余晶晶 出婷婷
泉州市金浦小学 郑巧妹
泉州市侨星小学 蔡 林
泉州市育群小学 刘文芳
泉州市中山陶英小学 蔡玉兰 黄宝莲
鲤城区第三中心小学 黄芳梅 陈慧燕 王永萍 林伟萍
鲤城区第三中心小学(玉霞校区) 张 驰
鲤城区教育科学研究所 林聪明
鲤城区第二幼儿园 林晓燕
鲤城区浮桥街道中心幼儿园 辜华燕
鲤城区剑影西湖幼儿园 蔡小真
鲤城区剑影西湖幼儿园 赖丽珊
三、丰泽区(20人)
泉州城东学校 欧阳琼云
泉州市东海中学 许浩洋
北京师范大学泉州附属中学 吴海滟 林丽娟 张艺贞
泉州市沉洲小学 张月瑜
泉州市海滨小学 吴丽仁 张冰婷
泉州市见龙亭小学 吴春燕 林 绿 张小明 胡 华 薛 娟 高培婷
泉州市乌屿小学 董明玮
丰泽区第一中心小学 陈万扬
丰泽机关幼儿园 苏小红 许宁苑 庄慧兰
丰泽区第一中心幼儿园 张海玲
四、洛江区(49人)
泉州市第十一中学 杜洪祥 陈小雅 杜亚裕 刘红芬 黄雪花
泉州市河市中学 刘再发 杨建春
泉州市马甲中学 康清珍
泉州市就南中学 黄学平
泉州市奕聪中学 赖小贵 周平秀 赖志明
泉州市实验小学洛江校区 林惠玲 游小玲
洛江区实验小学 杜连珍
洛江区万安中心小学 林水元 黄彩玲
洛江区双阳中心小学 陈缅棉 赖瑞佳
洛江区河市中心小学 柳晨玉 江琼琳 曾雪清 陆玉婷 黄秋蓉 林历元 赖燕玲 杨丽防 郭玉心 杜婷婷 倪丽霞 林秀春 叶祚莲 薛志霞
洛江区马甲中心小学 苏志华 苏志鸿 谢惠兰 杜春梅
洛江区罗溪中心小学 赖丹芬 林桂林 赖日珍 陈梅萍 徐闽燕 杜进财 郑多多
洛江区虹山中心小学 吴斯婷
洛江区万安中心幼儿园 黄丽玲
洛江区双阳中心幼儿园 黄银环 王小芳
洛江区马甲意绥中心幼儿园 杜素英
五、泉港区(1人)
泉港区第五中学 陈俊勇
六、晋江市(552人)
晋江市第一中学 孙文革 蔡燕红 柯长茂 黄蓉蓉 陈安妮 蔡海恋
晋江市远华中学 林雅茹 朱真真 施如男 李瑞英 张美秀 吴燕雅 曾桑霞 许云腾 曾清霞 唐美美
晋江市潘径中学 杨 华 张贻新 蔡崇民 蔡丽芬
黄丽翡 吴秀琴 郑加和 许萍萍
晋江市金山中学 陈雅萍 蔡美迎 肖松涛 林铭芳 许小燕 李招治 张子暖 林燕辉 陈燕娥 黄仁仁 肖明明 蔡玉枝 颜丽辉
晋江市永和中学 陈作松 洪丽育 涂桂丽 苏子欣 洪晓珊 张少瑜 吕小波 王永进 林燕清 曾美貌 洪天津 叶真理 张梅容 张昌丽 陈华星
晋江市陈埭民族中学 蔡阿男 刘剑高 苏燕芳 王秀荣 颜连江 吴延庆 林燕玲 吴境川 吴丽华 丁锦勇 温 博 高晓霖 张建齐 许霞丽 张燕清 施辉雅 林丽英 陈美虹 张培坤 黄琳琳 丁迎迎 邱文韬 黄光焕 骆天福
晋江市内坑中学 陈玉宽 许明进 柯燕红 许桂花 苏清珍 王剑云 黄婷婷 尤佳鑫 于 艳
晋江市池店中学 吴丽青 朱文贤 许雪芹
晋江市丰光中学 翁玉花 钟 梅
晋江市紫峰中学 姚巧芳 许育碧 汪登伦 南 星 施少兰 苏思明 王振兴 张远迎 黄燕瑜 周美娜 王雅凤 陈文胜 吴亚琼 郑燕勇 赖秀明
晋江市第五中学 黄剑东 陈聪明
晋江市子江中学 郑小玲 吴宣忍 许丽娜 林金荣 王 斌 刘剑虹 李清瑜 许伟林 史惠敏 邓雅雪 刘晓燕 李 翊 吕岚岚 曾海燕
晋江市侨声中学 杨宝红 蔡德洋 刘 华 许丽远
晋江市磁灶中学 吴秋玲 陈长富
晋江市首峰中学 陈超荣 吴建生 陈长华 邹 毅 许君玲 林碗迎 黄冰新 庄叶霞 陈丽雅 吴佩芬
晋江市云峰中学 蔡雅琨
晋江市慎中实验学校 张春燕 吕旭荣 陈良花
晋江市华侨中学 王 峰 刘增月 王美丽
晋江市西滨中学 李加春 杨景祥 范建军 汤文耀 蔡秀勉 林陆平 陈远宝
晋江市深沪中学 庄安智 陈工作 潘荣椿
晋江市南侨中学 吕春燕 施荣荣 许文远 粘荣宗 留婉秋 施秀兰 张路娣 苏志勇 蔡茵婕 叶艳春 许云瑜
晋江市季延初级中学 贾冉冉 翁金狮 汪海洋 郑丹琴 林晓希 吴清东 黄秋莲
晋江市东石中学 文家友 周培基 肖清清
晋江市安海中学 张奕丝 许志兴 黄健康 林长青 颜婉惠 黄传熟 苏远程 谢晓晴 洪静岚 柯雅鸿
晋江市松熹中学 黄勤程 黄婷婷
晋江市南湾中学 庄梅芳 陈炳煌
晋江市高登中学 曾建椿 柳美娥 肖生华 姚月琼 吴美芬 黄青青
晋江市龙侨中学 刘 超 郭石坊
晋江市平山中学 杨清泉 庄凉凉 王云燕
晋江市江滨中学 胡沧海
晋江市英林中学 蔡天平 洪秀秀
晋江市池店旧铺小学 黄瑞英
晋江市安海桥头中心小学 颜晓芬
晋江市安海镇南林小学 黄秋芬
晋江市梅岭街道希信中心小学 柯芳丽
晋江梅岭街道赤西小学 柯美妍
晋江市池店潘湖小学 唐克森 吴银宽
晋江市池店中心小学 陈丽娟
晋江市特殊教育学校 郭慧君
晋江市紫帽镇紫坂小学 蒋华东
晋江市紫帽中心小学 李莉丽
晋江市第五实验小学 吴冰冰 施小璐 苏丽梅 吴雅琳 王惠灵 陈冬梅 赖鸿玲 罗仕勇 庄思云 王美娇 林燕如 侯莉莉 张鸿润 姚清霞 杨美红 林秀虹 洪燕燕 李珊珊
晋江市第三实验小学 王瑞茂 卢凤凤 吴丽菲 李惠惠 吴珍玲 朱圆圆 吴燕妮 林鸿英 庄美婷 李丽云
晋江市陈埭镇龙林中心小学 林子毅
晋江市陈埭中心小学 张琳琳
晋江市陈埭镇江头中心小学 王明磊
晋江市永和镇玉溪小学 杨双贞
晋江市内坑中心小学 吴建汉
晋江市衙口中心小学 廖金华
晋江市心养小学 许美清 徐冠军
晋江市梅岭街道希信中心小学 庄婉萍
晋江市梅岭街道双沟小学 陈淑贞
晋江市平山实验小学 李郎刺
青阳街道中和中心小学 洪晓芬 陈丹琼
青阳街道高霞小学 张秀芳 许华沙
晋江市磁灶中心小学 庄玉英
晋江市磁灶镇岭畔小学 陈连火
晋江市磁灶镇太昌小学 陈源涛
晋江市磁灶镇扬美小学 陈福聘 黄宝清
晋江市磁灶镇张林中心小学 陈棉棉 庄奕玲
晋江市磁灶镇苏垵小学 王敏芬
晋江磁灶镇梅里中心小学 吴燕玲
晋江市池店唐厝小学 曾华菁
晋江市池店浯潭小学 李冰女
晋江市池店镇金山小学 魏金兰
晋江市池店镇茂厝小学 江斯娴
晋江市池店钱头小学 陈长春
晋江市池店东山小学 朱婷妮
晋江市池店潘湖小学 陈玲玲
晋江市池店雁山中心小学 吴淑敏
晋江市新塘街道杏坂小学 庄燕婷
晋江市新塘街道沙塘中心小学 曾燕如 杨丽真
晋江市新塘街道雁峰小学 陈宝珠
晋江市深沪镇华海小学 洪雅玲
晋江市紫帽镇紫坂小学 吴婷妹
晋江市灵源街道华林小学 许丽双
晋江市灵源灵水中心小学 吴美婷
晋江市灵源街道大山后小学 徐 芸
晋江市英林镇港塔小学 林莉莉
晋江英林镇马山小学 姚玉娟
晋江市英林镇培德小学 洪雅芳 洪娜娜
晋江市英林镇龙西小学 范含姣 洪金地 林小梨
晋江市英林镇英林中心小学 黄龙凤 吴晓艺
晋江市英林镇英埔中心小学 洪蔓莹
晋江市英林镇东埔小学 柯小美
晋江市英林镇凤山小学 曾萍萍
晋江市英林镇埭边小学 柯育玲
晋江市英林镇达德小学 姚明媚
晋江市安海镇早毓小学 柯建雄
安海镇可慕中心小学 柯文侯
晋江市安海镇西安小学 黄钡铃
晋江市安海镇庄头小学 郑玮蓉
晋江市安海镇桥头中心小学 苏火炎
晋江市东石镇井林小学 吴清情 蔡佳芬
晋江市东石镇曾厝小学 陈伟伟
晋江市东石镇金山小学 许春晓
晋江市金井镇培育小学 蔡雅君
晋江市金井镇毓英中心小学 王小英 王田茵
晋江市第四实验小学 陈月治
晋江市陈埭镇龙林中心小学 吴燕婷
晋江市陈埭镇溪边小学 陈燕婷 谢樱桃
晋江市陈埭中心小学 庄剑荣 丁雅虹 朱丹蓉 蔡妮妮 黄 勇
晋江市陈埭镇江头中心小学 林瑞丽 张敬祥 郑燕萍
晋江市陈埭镇群德小学 林国强
晋江市陈埭镇紫峰中心小学 庄静静
晋江市陈埭镇坊脚小学 陈阿新
晋江市陈埭镇霞美小学 苏诗圣
晋江市永和镇集英小学 李小婷
晋江市永和镇启初小学 吴美娜
晋江市永和镇观头小学 廖文灿
晋江市永和镇玉溪小学 许妮妮
晋江市内坑镇三和小学 林海英
晋江市内坑镇土垵小学 陈垂士
晋江市实验小学凤竹校区 陈巧瑩
晋江市龙湖镇启文小学 许伟民 王美满
晋江市龙湖镇阳溪中心小学 钟素素
晋江市龙湖镇浔联小学 许春涛
晋江市龙湖镇强民小学 施瑜玲
晋江市龙湖镇光夏小学 吴萍萍
晋江市恢斋中心小学 姚清赟
晋江市龙湖镇衙口中心小学 许永泰
晋江市龙湖镇侨英小学 洪燕如
晋江市龙湖镇尊道小学 施丽坤
晋江市特殊教育学校 许婉菲 尤宝灵 郭 佳 李丽香 苏晓艳 毛 芬 葛运雨
晋江市青阳街道普贤小学 张贵苗
晋江市青阳街道中和中心小学 吴碧晓
晋江市池店旧铺小学 陈新福
晋江市池店钱头小学 陈思明
晋江市池店唐厝小学 苏呵棉
晋江市英林镇英林中心小学 杜小玲
晋江市英林镇英埔中心小学 许建团
晋江市东石中心小学 杨小梅
晋江市东石镇山前小学 周天裕
晋江市罗山街道军民小学 李晓燕
晋江市心养小学 黄真真
晋江市新塘街道瑞鹊小学 郑明伟
晋江市华泰实验小学 杨双二
晋江市紫帽镇紫星小学 余秋莲
晋江市金井镇石圳华侨小学 林培华
晋江市金井镇毓英中心小学 谢忠秋 施安妮
晋江市内坑镇丰光小学 黄小艳
晋江市西滨镇海滨小学 叶湘君
晋江市池店中心小学 吴玲玲
晋江市灵源灵水中心小学 何丽心
晋江市东石镇诚明小学 郭婷婷
晋江市金井镇双山小学 李小梅
晋江市第二实验小学 吴美玲 洪敏英 洪娟娟 黄茹茵
晋江市池店镇金山小学 张文阳
晋江市溜滨中心小学 郑晓峰
晋江市华泰实验小学 蔡丽萍
晋江市安海镇南林小学 张华莎
晋江市陈埭镇教育委员会办公室 陈忠良
晋江市陈埭镇溪边小学 赵婷婷
晋江市灵源灵水中心小学 翁燕瑜
晋江市磁灶镇大埔中心小学 庄诗音
晋江市浯潭小学 李华珍
晋江市池店镇茂厝小学 马莉娟
晋江市池店钱头小学 李盼盼
晋江市池店镇溜滨中心小学 彭端容
晋江市华泰实验小学 洪翡莹
晋江市东石镇第二中心小学 谢小青
晋江市金井镇毓英中心小学 陈冰凉
晋江市陈埭镇花厅口小学 郑 琳
晋江市陈埭中心小学 赖志航
晋江市陈埭镇紫峰中心小学 陈 茜
晋江市西滨镇海滨小学 陈珊珊
青阳街道中和中心小学 卓雪茹
青阳街道凤垵小学 薛慧航
晋江市磁灶镇坝头小学 张珍贵
晋江市磁灶镇东星小学 张明女
晋江市磁灶镇官田小学 陈美玲
晋江磁灶镇梅里中心小学 王华纯
晋江市东山小学 苏娜婷
晋江市旧铺小学 吴雅婷
晋江市浯潭小学 庄美珍
晋江市池店镇溜滨中心小学 张婷婷
晋江市新塘街道沙塘中心小学 施美亮
晋江市新塘街道杏坂小学 陈芫芫
晋江市新塘街道南塘小学 陈淑玲
深沪镇科泉小学 赵丽丽
晋江市灵源灵水中心小学 许亮亮
晋江市英林镇嘉排中心小学 张珊珊 洪晓萍
晋江市英林镇英埔中心小学 林磊磊
晋江市英林镇埭边小学 李小雅
晋江市英林镇凫美小学 许燕萍
晋江市安海镇西隅小学 黄颖诗
晋江市安海镇养正中心小学西边校区 苏珊红
晋江市安海镇养正中心小学 黄思思
晋江市安海镇成功中心小学 俞 彬
晋江市东石镇玉峰小学 许月春
晋江市东石中心小学 丁冬梅 刘玮瑜
晋江市东石镇井林小学 谢艳婷
晋江市东石镇前埔小学 黄小英
晋江市东石镇廷都小学 吴鸳鸯
晋江市金井镇瀛洲小学 颜华阳
晋江市金井镇双山小学 王婷婷
晋江市金井镇双山小学 王秋景
晋江市金井镇岱峰中心小学 苏金莲
晋江市陈埭镇溪边小学 李燕玲
晋江市陈埭中心小学 黄雪菲
晋江市陈埭中心小学 许芬芳
晋江市陈埭镇江头中心小学 翁若萍 李瑞蓉 王景慧 林月坤
晋江市陈埭镇群德小学 张晓晴
晋江市陈埭镇花厅口小学 林阿四
晋江市陈埭镇坊脚小学 朱艳如
晋江市陈埭镇高登小学 姚宝卡
晋江市陈埭镇聚书小学 戴君颖
晋江市内坑镇升文小学 黄玉莉
晋江市内坑中心小学 赖燕霞
晋江市内坑镇土垵小学 陈瑞萍
晋江市罗山街道福埔小学 王素丽
晋江市罗山街道荣宗小学 施聪雅
晋江市第六实验小学 王艳丝
晋江市实验小学凤竹校区 林丽君
晋江市衙口中心小学 许娜娜
晋江市龙湖镇阳溪中心小学 许少清
晋江市龙湖镇英峰小学 张 飞
晋江市心养小学 何榛妮
晋江市梅岭街道希信中心小学 陈丽真
晋江市西滨镇海滨小学 侯美玲
晋江市青阳街道中和中心小学 陈小凤
晋江市青阳街道高霞小学 吴锦锦
晋江市青阳街道象山小学 吴菲芳
晋江市磁灶镇大埔中心小学 吴玉琴 张幼清
晋江市磁灶镇梅峰小学 吴培琼
晋江市磁灶镇尚志中心小学 吴银治
晋江市磁灶镇张林中心小学 吴月红
晋江市磁灶镇官田小学 陈宝平
晋江磁灶镇梅里中心小学 陈清兰
晋江磁灶镇梅里中心小学 庄丽君
晋江市池店旧铺小学 吴梅萍
晋江市池店唐厝小学 张佳欣
晋江市池店镇三省小学 苏清云
晋江市池店东山小学 徐小萍 黄闯贵
晋江市池店镇溜滨中心小学 吴美雅
晋江市雁山中心小学 张婷婷
晋江市池店教委办营边小学 杨展程
晋江市池店旧铺小学 王彩恋
晋江市新塘街道道南小学 王萌芬
晋江市新塘街道沙塘中心小学 王聪雅
晋江市新塘街道雁峰小学 柯微微
晋江市新塘街道杏田小学 吴宝环
晋江市新塘街道杏坂小学 林婉瑜
晋江市深沪镇狮峰中心小学 张夏雯 施鸿婷
晋江市深沪镇东山小学 陈茹茹
晋江市深沪镇金屿小学 施秀珊
晋江市紫帽镇紫星小学 陈金妹
晋江市灵源街道华林小学 何雅红
晋江市灵源灵水中心小学 姚晓瑜 吴丹萍
晋江市灵源街道张前小学 王明月
晋江市英林镇嘉排中心小学 王丽丽
晋江市英林镇英埔中心小学 吴天进 张玉琳
晋江市英林镇龙西小学 张美满
晋江市英林镇埭边小学 洪珊红
晋江市安海镇庵前小学 黄婷茹
晋江市安海桥头中心小学 陈婷婷 许明旋
晋江市安海镇前埔小学 李婷婷
晋江市东石镇第二中心小学 刘远钟
晋江市东石镇井林小学 李翠萍
晋江市东石镇廷都中心小学 王嘉妮
晋江市东石镇潘径小学 蔡莎莉
晋江市东石镇山前小学 黄家容
晋江市东石镇金山小学 曾燕瑜
晋江市东石镇型厝小学 杨宣宣
晋江市东石镇柯村小学 唐晓云
晋江市金井镇双山小学 黄彬彬
晋江市金井镇毓英中心小学 陈冬苗 许阿英
晋江市第四实验小学 杨雪君
晋江市陈埭镇龙林中心小学 丁迎迎
晋江市陈埭镇霞美小学 王开梅
晋江市陈埭中心小学 张清加
晋江市陈埭镇江头中心小学 蔡婉美
晋江市陈埭镇紫峰中心小学 许沙沙
晋江市陈埭镇涵埭小学 许丽蓉
晋江市陈埭镇海美小学 王清顺
晋江市陈埭镇聚书小学 谢玲玲
晋江市陈埭镇高登小学 周燕萍
晋江市永和镇玉湖小学 曾丽丽
晋江市永和镇英墩小学 蔡美玲
晋江市内坑镇锦和小学 许丰耀
晋江市内坑镇三民中心小学 黄明珠
晋江市内坑镇丰山小学 吴燕瑜
晋江市内坑中心小学 雷碧叶
晋江市内坑镇梅美小学 李婉君
晋江市内坑镇霞美畲族小学 李 维
晋江市内坑镇霞塘小学 徐 强
晋江市罗山街道福埔小学 吴佩君
晋江市罗山街道荣宗小学 许艳芳
晋江市第六实验小学 陈红红
晋江市龙湖震瑶小学 许燕红
晋江市龙湖镇启文小学 郭金凤
晋江市龙湖镇阳溪中心小学 施静瑜
晋江市青阳中心幼儿园 王晓妮
晋江市磁灶镇张林中心幼儿园 王巧婷
晋江市池店镇桥南中心幼儿园 苏世荣
晋江市新塘街道沙塘中心幼儿园 李翠玉 庄燕婷 吴美婷
晋江市第三实验幼儿园 林凤珠
晋江市紫帽镇中心幼儿园 苏安燊 
晋江市灵源街道灵水中心幼儿园 吴珊妮 庄美玲
晋江市陈埭镇湖中幼儿园 曾少英
晋江市陈埭镇岸兜阿瑞幼儿园 黄晓兰
晋江市西滨镇中心幼儿园 陈晓燕
晋江市罗山街道荣宗中心幼儿园 陈玉蓉
晋江市实验幼儿园 吴茵茵 张雅钦 周珊珊 周嘉丽
晋江市龙湖衙口中心幼儿园 施玛琍
七、石狮市(194人)
石狮市第三中学 王碧霞 张美亮 姜建华 颜雅雅 卢雅丽 黄俊德 林 彬
石狮市第七中学 苏雅纯 李锦萍 黄婷婷 胡秀梅 蔡一瑜 侯火秦 蔡芳波
石狮市永宁中学 陈凉凉 蔡玲玲 颜萍萍 蔡金枝 郑礼仟 李鸿群 李圣哲 吴瑞英 吴燕瑜 郭东福 张文利 苏月清
石狮市锦峰实验学校 刘朔宁 黄微微
厦门外国语学校石狮分校 黄小莲
石狮市第一中学 谢 樱 陈巧梅 颜婉芳 庄 稀 王俊蔚 陈彥红 张蔡莉 周明凯 兰帅琼 李蓉萍
石狮市蚶江中学 柯良刚 谢清雅 黄天从 蔡景河
石狮市华侨中学 林阿绵 张慧玲 郭安辉 吴美云 张伟欣 邱辉煌
石狮市锦峰实验学校 林美容 吴英英 邱莉莉 叶秀玲 郭易芬 张期女 郑月琼 孙达坤 李聪艺
石狮市第八中学 林静宜 王又仙 邱寒凝 颜兰兰 许鑫鑫 林美绿 王慧乾 曾鸿辉 林贤锋
石狮市石光中学 肖 丹 肖家旦 李 桑 陈 波 林云珠 刘彩雯 卢施恩
石狮市实验中学 蔡亚亮 李锦仙 李月婷 黄真真 黄锦阳
石狮市第五中学 杨秋岚 余月娥 许清坡 邱振兴 郭绵绵
厦门外国语学校石狮分校 李惠贤 张训正 孔祥斌
石狮市青少年学生校外活动中心 蔡彬彬
石狮市第二中学 王小兰 董雅清
石狮市银江华侨学校 吴光霖
石狮市第八中学 李晓芯 叶孝贵
石狮市中英文实验学校 林鹏娇 郑友福
石狮市第四实验小学 颜胭胭 施幼雪
石狮市第五实验小学 林双婷
石狮市鹏山师范附属小学 张雅艺
石狮市第三中学附属小学 吴 魏
石狮市实验中学附属小学 吴光鑫 林淑玲 蔡玉明
石狮市湖滨街道办事处长福小学 吴明圆
石狮市灵秀镇港塘小学 颜春玲
石狮市教师进修学校附属小学 吴祥文 洪丽娜
石狮市龟湖中心小学 柯金端 杨瑜珊 杨婷婷
石狮市宝盖镇桃源小学 邱英个
石狮市宝盖镇前坑小学 龚绵绵
石狮市永宁中心小学 李美容
石狮市永宁镇官聘学校 卢微娜
石狮市蚶江镇莲埭小学 卢宝珍
石狮市蚶江中心小学 邱鸿媚
石狮市祥芝中心小学 刘美亮 高志红
石狮市祥芝镇紫湖小学 张阿转
石狮市福民中心小学 王美兰
石狮市鸿山镇锦林小学 刘 绢
石狮市鸿山镇邱厦小学 蔡三青
石狮市鸿山镇鸿山小学 蔡美玲
石狮市实验中学附属小学东明校区 吴燕燕
石狮市银江华侨学校 董凉凉
石狮市鹏山师范附属小学 蔡森森
石狮市湖滨街道办事处长福小学 蔡红红
石狮市龟湖中心小学 李洋洋 佘妮妮
石狮市蚶江镇华锦小学 许梦诗
石狮市祥芝镇紫湖小学 蔡燕瑜
石狮市锦尚镇琼山中心小学 黄碧玲
石狮市第三实验小学复光校区 王白茹
石狮市灵秀镇钞坑中心小学 谢丽文
石狮市灵秀镇华山小学 傅清河
石狮市祥芝中心小学 骆铮婉
石狮市实验中学附属小学 张婉咪
石狮市灵秀镇塔前小学 蔡荣坤
石狮市蚶江中心小学 苏美冷
石狮市祥芝中心小学 卢胜男
石狮市福民中心小学 傅珊虹
石狮市大仑中心小学 雷海林
石狮市湖滨街道办事处长福小学 张鹏翔
石狮市蚶江中心小学 刘庆阳
石狮市蚶江镇洪窟小学 蔡顺达
石狮市仁爱学校 花鹏彬 张声宏
石狮市银江华侨学校 王明艺
石狮市实验小学 李重叠
石狮市第四实验小学 蔡珊珊 李煌炉
石狮市第五实验小学 蔡纯纯
石狮市凤里街道五星小学 黄玲玲
石狮市湖滨街道办事处林边小学 邱礼雪
石狮市新湖中心小学 丁安琪
石狮市湖滨街道办事处长福小学 洪团洁
石狮市灵秀镇港塘小学 施培凤
石狮市灵秀镇古洋小学 许侨亚
石狮市宝盖镇前坑小学 柯春华
石狮市龟湖中心小学 黄丽双
石狮市宝盖镇塘头小学 黄玲玲
石狮市永宁中心小学 蔡圆圆
石狮市永宁镇官聘学校 蔡小蓉
石狮市永宁镇霞泽小学 杨铅钢
石狮市蚶江镇华锦小学 林丹妮
石狮市蚶江镇洪窟小学 周荣显 林惠真
石狮市实验小学蚶江校区 董雅宝
石狮市祥芝中心小学 蔡双清 蔡雅芳
石狮市祥芝镇大堡小学 林小玲
石狮市祥芝镇紫湖小学 邱文岭
石狮市鸿山镇锦林小学 王春兰
石狮市鸿山镇鸿山小学 周 霞
石狮市锦尚镇锦里小学 侯毓虹
石狮市锦峰实验学校 谢琼琼
石狮市大仑中心小学 蔡延焕
石狮市实验中学附属小学 王绵绵
石狮市灵秀镇华山小学 陈金凤
石狮市祥芝镇大堡小学 蔡珍雅
石狮市福民中心小学 吴灵俐
石狮市第三实验小学 林英坤
石狮市灵秀镇古洋小学 林雪娇
石狮市永宁中心小学 赵慧聪
石狮市灵秀镇中心幼儿园 洪宝琴
石狮市宝盖镇中心幼儿园 纪晶晶 蔡晓婷
石狮市永宁中心幼儿园 黄燕辉 谌石箭 王燕燕
石狮市锦尚镇中心幼儿园 谢东波
石狮市第三实验幼儿园 洪小俞
石狮市第五实验幼儿园 傅丽妹
泉州幼儿师范学校附属幼儿园石狮校区 林远贞
八、南安市(183人)
南安第一中学 黄锦顺 郑冬梅 李传兴 王海贵 梁丽清 史双田
南安市第六中学 王小梅 林耀强
南安市国光第二中学 刘需敏
南安市龙泉中学 王土龙 侯蕊灵 陈惠玲 叶良标
南安市榕桥中学 陈玲玲
南安市洪新中学 林颖超 戴幼清
南安市五峰中学 李培琴
南安市石井厚德中学 黄彩红
南安市芦塘中学 周惠明 李双庆
南安市第二中学 林太南
南安市新侨中学 黄智灵 潘素珍
南安市宝莲中学 傅志清
南安市新营中学 林志强
南安市洪梅中学 黄小霞
南安市蓝园中学 刘晓林 李东福
南安市梅岭中学 许美森
南安市奎霞中学 王声勤
南安市第三中学 戴蔚君
南安市侨光中学 陈艺辉 黄江芸
南安市宝莲中学 王燕红
南安市南星中学 吕诗芳
南安市天山中学 吴阿片
南安市仁絤中学 黄幼珠
南安市第二中学 黄新源
南安市华侨中学 梁汝灵 黄幼清
南安市第五中学 方荣瑶
南安市翔云中学 戴建行
南安市眉山中学 吕培强
南安市内厝实验学校 黄少华
南安市第六中学 尤培华
南安市蓝园高级中学 黄少锋 李 珩
南安市玲苏中学 王燕云
南安市榕桥中学 黄丽丽
南安市金光中学 黄碧玉
南安市联星中学 吕永明
南安市胜利中学 王荣波
泉州师院附属鹏峰中学 张志斌
南安市新侨中学 黄丽丽
南安市延平中学 洪劲松
南安市石井厚德中学 陈秋蓉
南安市宝莲中学 黄美阳
南安市仑苍中学 王志忠
南安市福玲中学 苏梅玲
南安市淗江中学 李超艺
南安市教师进修学校 许啊清
南安市柳城中学 陈国财 郑荣忠
南安市梅岭中学 林成发
南安国光中学 蔡丽霞
南安市金光中学 尤秀燕
南安市体育学校 王智钦
南安市榕桥中学 杨如滨
南安市毓元中学 陈丽霜
南安市柳南中学 黄琼芳 曾晓梅
南安市诗山中学 叶向群
南安市康美中学 苏玲兰 肖晓波
南安市第四中学 欧阳萌兰
南安市内厝实验学校 尤柳清
南安市成功中学 郑小珠
南安市美林龙源小学 肖伟娜
南安市仑苍中心小学 王丽雪 赖华民
南安市蓬华中心小学 苏炳炎
南安市洪濑中心小学 陈丽云
南安市康美中心小学 傅仰凤 侯友铭 苏伟铭
南安市霞美中心小学 雷黎艳 陈春生 赵丽红 洪钦复 许灿虹 傅敏玲 叶美辉
南安市官桥中心小学 郑春束 张佳惠 吴庆全 王阿明 洪志坚
南安市水头中心小学 叶春芬 王明珠 王巧云 杨晓艺 黄阿莲 洪晓玲 洪莹莹 黄华都 尤招治 欧阳雪萍 刘巧华 江小静 吴秋姑 王 芬 许宝奋 吕春治 陈志阳 郭灵凤 黄梅茹 王振军 傅子龙 陈莉华 林爱月
          郭梅清 叶小珠 吴孝义 黄燕辉 苏朝枝 吴银环 黄木兰 戴晓玲 苏静茹 何明华  陈淑女 洪娜彬 曾美容 王嘉华 戴婷婷 黄雅云 郑宾茹 洪淑伟
南安石井中心小学 陈永将 李梅红 许丽丽 许惠璋 梁孙策 陈韦韦 郑阿琴 张凯璇 黄汉文 黄月明 陈凤娇 梁艺全 吴燕云 李萍萍 黄琼敏 林燕青 林欣欣 吴娟娟 郑玉莲 李小兰 黄少真
南安市第二小学 陈珊凤
南安市溪美中心宣化小学 陈秀娇
南安市美林玉叶小学 陈永娴
南安市美林第一小学 陈垂前(陈支前)
南安市英都中心小学 洪礼安
南安市金淘中心小学 林周生 黄淑灿
南安市蓬华中心小学 郭秋菊
南安市梅山中心小学 侯琪颖
南安市丰州中心小学 洪翠娥
南安市特殊教育学校 蔡娇珍
南安市第二实验小学 黄淑恋
南安市第三实验小学 潘燕霞
南安市蓬华中心小学 郭晓彬
南安市第一实验小学 王臻鑫
福建省南安市柳城小学 蔡聪灵
南安市洪濑第三小学 黄杨青
南安市实验幼儿园 黄舒琳
南安市第一幼儿园 洪颖琴
南安市第二幼儿园 洪冰玲
南安市国专第一幼儿园 王晓玲 刘双凤 梁静君 苏珊珊
九、惠安县(16人)
惠安五峰中学 庄惠强
惠安嘉惠中学 黄建忠
惠安县溪南实验小学 李婉虹
惠安县涂寨中心小学 林亚芸
惠安县第三实验小学 康燕玲 曾惠昭
惠安县八二三实验小学 庄洁琼 李丽霞
惠安县小岞中心小学 张燕霞
惠安县崇武中心小学 谢松巍 张丽丽
惠安县第二实验幼儿园 庄云琼
惠安县黄塘中心幼儿园 黄婷如
惠安县实验幼儿园 张一婷 曾舒萍
惠安县辋川中心幼儿园 曾桂红
十、安溪县(22人)
安溪俊民中学 李润土
安溪县白濑中学 谢景灿
安溪县金榜中学 陈跃先
安溪第九中学 林培金
安溪铭选中学 蔡海辉
安溪县毓秀学校 叶华强
安溪第五中学 林双华
安溪俊民中学 苏建春
安溪铭选中学 黄伟艺
安溪蓝溪中学 陈东郁
安溪县青少年宫 李玉琴 黄建福
安溪县教育考试中心 王文东
安溪县感德中心学校 吴清煌
安溪县第十八小学 赵龙志
安溪县感德中心学校 吴闽江
安溪县祥华中心学校 王新中
安溪县龙涓中心学校 刘木水
安溪县第六小学 吴永丰
安溪县第十八小学 王锦娇 曾艳萍
安溪县培文霭华实验幼儿园 刘艺琼
十一、永春县(14人)
永春第三中学 林景明
永春美岭中学 黄椰芳 郑光裕 林春艳
永春乌石学校 康文作
永春第一中学 陈鹏林 陈培镇
永春第五中学 郑伟峰
永春达埔中心小学 李淑红 林 璇
永春介福中心小学 陈素清
永春蓬壶中心小学 林细清
永春东关中心小学 刘秀碧
永春锦斗中心小学 尤少锦
十二、德化县(10人)
德化第一中学 陈玉兰 曾华成 郑心育 周明墩 陈修周
德化第八中学 章学城 林慧超
德化县实验小学  黄新琴
德化县第二实验小学 黄学铭
德化第二实验幼儿园 陈亚玲
十三、台商区(35人)
泉州台商投资区洛江中学 刘珍花
泉州台商投资区秀江中学 胡碧丽
泉州台商投资区张坂中心小学 陈小菁 李巧彬 郑琴梅 郭炜江 陈停停 林小红 孙锦清 庄雪芬 郑林霞 庄佩瑜 曾凌婷 吴美玲 李 艳 兰雪玲 刘亚燕
泉州台商投资区百崎中心小学 黄安婷 梅秀丽 吴丽明 刘丽君 施远菊 张文珍 黄方卉 王云娥
泉州台商投资区洛阳中心小学 陈慧婷 王婷婷 林晓晖
泉州台商投资区东园中心小学 叶毓萍 张桂芬 黄明聪 黄 鹂
泉州台商投资区百崎中心幼儿园 陈月云 黄祯桢 肖娟娟
十三、泉州开发区(17人)
泉州开发区实验学校 刘 斌 何丽萍 林爱密 陈小雨 杨吟吟 陈劲盈 郑惠娜 朱彩娟 李 莉 傅丽雅 苏云玲 林中华 林惠君 李萍妹 叶小倩 吴 双
泉州开发区实验幼儿园 陈秀真


附件2:中小学(幼儿园)教师二级职务评审通过名单(118人)

一、市直学校(23人)
泉州第一中学 林梦煌
泉州外国语中学 何剑美
晋江市子江中学 张庆恬
泉州市盲聋哑学校 吴雅雅
泉州东海湾实验学校 郑雪玉 黄楷蓉 陈 莹 吴鎏颖
泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园 钟朴泓 庄颖俐 李 雯 王 贞 黄丽丽 张予容
泉州幼儿师范学校附属幼儿园 曾璟钰 陈惠婷 陈萍萍 黄厦艺 鄞燕瑜 吴菊燕
泉州市丰泽幼儿园 张鑫栅 黄曼妮 黄光颖
二、鲤城区(14人)
泉州现代中学 何燕阳 林文斌
泉州科技学校 阮文榕 吴连源 何佳燕 林小青 杜伟达 徐兴中 郑春燕 黄婉娟 张婷仪 李振德 张 萍
泉州市昇文小学 郭嵩琳
三、丰泽区(8人)
泉州市东海中学 余杨宝
泉州市剑影实验学校 古小绮
丰泽区第三实验小学 温亚鹏
泉州市群石小学 黄宗强
丰泽区湖心实验小学 张佩佩
丰泽区第一中心小学 何佳南
泉州市海滨小学 许钦凤
泉州市财贸幼儿园 杨琼英
四、洛江区(17人)
洛江区实验小学 倪传金
洛江区双阳中心小学 彭梅治 陈春菊 赖月云
洛江区河市中心小学 黄丽婷
洛江区马甲中心小学 孙秀丽
洛江区万安中心幼儿园 许晓玲
洛江区双阳中心幼儿园 林 荣 许婕妤 汤茗卉 马昕桐 翁 霞 洪 蕾
洛江区河市中心幼儿园 洪韫静
洛江区马甲意绥中心幼儿园 吴雅晴
洛江区马甲意绥中心幼儿园 罗彩芳
洛江区罗溪奕聪中心幼儿园 潘韩雁
五、泉港区(4人)
泉港区圭峰中学 陈小平
泉港区三朱中学 郭新兰
泉港区第六中学 周丽平
泉港区实验区幼儿园 郭淑燕
六、晋江市(9人)
晋江市云峰中学 王铁城
晋江市陈埭镇高登小学 吴紫永
晋江市龙湖镇光夏小学 施鑫鑫
晋江市永和镇集英小学 张春玲
晋江市池店镇唐厝小学 涂 静
晋江市龙湖镇英仑小学 施金花
晋江市青阳中心幼儿园 王娜玲
晋江市青阳锦青幼儿园 姜慧兰
晋江市内坑镇国才中心幼儿园 王美榕
七、石狮市(19人)
石狮市第五中学 陈亚鹏
石狮市第六实验小学 蔡思玲
石狮市锦尚镇锦里小学 徐丽丽
石狮市福民中心小学 张海霞
石狮市永宁镇美江小学 李婷婷
石狮市蚶江镇石壁小学 蔡滢滢
石狮市中英文实验学校 陈红霞 施燕玲 刘慧明 章小华 饶志红 曾淑恩 熊 磊
石狮市实验幼儿园 蔡菱菱
石狮市第二实验幼儿园 蔡园雅 王德馨
石狮市第三实验幼儿园 李 楠
石狮市第五实验幼儿园 郑鸿铷
石狮市蚶江镇中心幼儿园 颜瑞琦
八、南安市(13人)
南安市东溪中学 王自恭
南安市蓬华中心小学 郭宏裕
南安市水头中心小学 许惠丽 吴巧玲
南安市石井中心小学 李燕瑜 宋惠珍
南安市启亨小学 叶伟灿
南安诗山中心小学 盛瑞华
南安市梅山中心小学 郑丽瑾
南安市向阳中心小学 郑金凤 卓莉莉
南安市丰州中心小学 张春玲
南安市实验幼儿园 林雅鸿
九、惠安县(8人)
惠安县山霞中心小学 黄淑蕊
惠安县崇武中心小学 张小玲 张丽梅
惠安县小岞中心小学 张媛媛 蔡华阳
惠安县辋川中心幼儿园 江味红 陈丽云
惠安县小岞中心幼儿园 李丽珍
十、台商区(3人)
泉州台商投资区东园中心小学 林秋娥
泉州台商投资区张坂中心小学 李燕丽 胡建华


附件3:中小学(幼儿园)教师三级职务评审通过名单(21人)

一、洛江区(1人)
泉州市马甲中学 杜丕火
二、晋江市(8人)
晋江市永和镇邵厝小学 王志国
晋江市英林镇英埔中心小学 郑华萍
晋江市池店中心幼儿园 唐明旬
晋江市金井镇毓英中心幼儿园 陈晓英
晋江市龙湖镇衙口中心幼儿园 吕寒珊
晋江市西滨镇海滨小学 葛彩丽
晋江市第三实验小学 李娜煌
晋江市陈埭镇高登小学 蔡玉璇
三、石狮市(2人)
石狮市第六实验小学 连小婷
石狮市鹏山师范附属小学 蔡玉璇
四、南安市(4人)
南安市蓬华中心小学 尤小英
南安市丰州中心小学 张清敏
南安市码头中心小学 林君平
南安市洪梅中心幼儿园 洪彬妮
五、惠安县(6人)
惠安县涂寨中心小学 张丽萍
惠安县黄塘中心小学 郑琼兰
惠安县山霞中心小学 庄秋明 郑椰琴
惠安县净峰中心小学 艾艳红
惠安县小岞中心小学 康琼华

本站搜索

互动中心