索 引 号QZ00104-1003-2018-00016公开方式   信息类别1003、基础教育管理
发布机构泉州市教育局 生成日期2017-12-28 发布日期2018-01-23 备注/文号泉教中〔2017〕36号
内容概述公布第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛获奖名单

关于公布第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛获奖名单的通知

澳洲赛车开奖时间段:先后组织了任务对接、市场调研、需求论证,特别是针对单兵自热食品的营养性和便捷性,在每份食品重量、体积、热量、自热性能等技战指标上提出了单兵自热食品的改进需求。

各县(区、市)教育局、科协,市直各中学:
  为促进我市学校信息技术教育的广泛开展,普及学生的计算机基础知识,培养计算机科学和工程领域的后备人才。由泉州市教育局和泉州市科协主办、泉州市教科所承办的第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛已经顺利完成。根据这次选拔赛的比赛成绩,现将获奖名单公布如下(见附件)。

  附件:第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛获奖名单

泉州市教育局 泉州市科学技术协会
2017年12月28日


抄送:省教育厅,省科协。
泉州市教育局办公室 2017年12月28日印发

泉教中〔2017〕36号附件:

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛获奖名单

  (一)一等奖(30名)

组别 姓 名 学校 指导教师 组别 姓 名 学校 指导教师
提高组 刘雅琪 泉州市第七中学 谢水英 提高组 施劲松 福建省晋江市养正中学 张昱峥
提高组 张克昌 晋江市第一中学 郑东明 提高组 冯军荣 泉州市第七中学 郑德强
提高组 黄剑锋 泉州第一中学 倪永毅 提高组 何伊亮 泉州第五中学 黄柳青
提高组 曾昊 福建省安溪第一中学 林宇超 提高组 傅一豪 泉州第五中学 黄柳青
提高组 陈哲源 福建省惠安第一中学 何小阳 提高组 邱慕凡 泉州市第七中学 刘琳琳
提高组 林靖贤 福建省惠安第一中学 何小阳 提高组 黄佳俊 泉州市第七中学 郑德强
提高组 郑舒恒 泉州市第七中学 谢水英 提高组 余庚然 福建省惠安第一中学 何小阳
提高组 林棋珺 福建省南安第一中学 陈建春 提高组 刘泽森 泉州第五中学 李丽
提高组 洪磊 泉州市第七中学 郑德强 提高组 王煌基 福建省晋江市养正中学 张昱峥
提高组 陈霖 泉州市第七中学 郑德强 提高组 郑友锋 泉州第五中学 黄柳青
提高组 陈彦伯 泉州市第七中学 刘琳琳 提高组 李竞翔 福建省南安第一中学 陈建春
提高组 林峻涛 泉州第五中学 李丽 提高组 苏承烨 泉州市第七中学 谢水英
提高组 卓蕴晖 福建省南安第一中学 陈宝红 提高组 陈伟镔 泉州市第七中学 谢水英
提高组 高浩裕 福建省安溪第一中学 林宇超 提高组 曾杰航 泉州市第七中学 刘琳琳
提高组 刘志君 晋江市第一中学 郑东明 提高组 洪盛渊 福建省南安第一中学 陈宝红

  (二)二等奖(46名)

组别 姓 名 学校 指导教师 组别 姓 名 学校 指导教师
提高组 丁雅可 泉州市第七中学 谢水英 提高组 崔领 福建省南安第一中学 陈建春
提高组 戴航 泉州市第七中学 刘琳琳 提高组 蔡佳铭 泉州第五中学 阮自力
提高组 陈哲斯 泉州第一中学 倪永毅 提高组 郑量 泉州第一中学 林丽征
提高组 施云怀 泉州第五中学 黄柳青 提高组 陈诗捷 福建省南安第一中学 陈建春
提高组 洪志峰 福建省南安第一中学 陈建春 提高组 傅泽薪 泉州第五中学 李丽
提高组 李延嗣 泉州第一中学 倪永毅 提高组 王芷怡 泉州市第七中学 郑德强
提高组 吴耀宗 福建省南安第一中学 陈建春 提高组 黄宇霖 福建省南安第一中学 陈宝红
提高组 吕毅豪 福建省南安第一中学 陈建春 提高组 李斌 泉州第一中学 倪永毅
提高组 张劭晗 晋江市侨声中学 陈孟兴 提高组 李智 泉州市第七中学 谢水英
提高组 黄奕恒 泉州市第七中学 谢水英 提高组 刘纪轩 泉州市第七中学 谢水英
提高组 方紫雯 福建省南安第一中学 陈建春 提高组 游道森 泉州市第七中学 刘琳琳
提高组 王权 泉州市第七中学 郑德强 提高组 吴佳阳 晋江市第一中学 郑东明
提高组 柳智烨 泉州第五中学 黄柳青 提高组 黄怡琳 福建省南安第一中学 陈建春
提高组 许泽龙 泉州第五中学 李丽 提高组 廖泽楠 福建省安溪第一中学 林宇超
提高组 陈毅凯 泉州市第七中学 郑德强 提高组 李嘉伦 石狮市石光中学 李少妹
提高组 王胤嗣 泉州第一中学 倪永毅 提高组 苏国平 福建省安溪第一中学 林宇超
提高组 李伟宏 福建省南安第一中学 陈建春 提高组 邱奇琛 泉州第五中学 洪剑钊
提高组 施楚宁 泉州第五中学 李丽 提高组 占可盈 泉州第一中学 郑志瑜
提高组 许铮睿 泉州市第七中学 刘琳琳 提高组 郑得贤 泉州第一中学 林地灵
提高组 林宇鸿 泉州市第七中学 谢水英 提高组 王铭沣 泉州第一中学 张扬
提高组 吕吉坤 福建省南安第一中学 陈宝红 提高组 骆昕颖 泉州市第七中学 郑德强
提高组 曾群鸿 福建省惠安第一中学 何小阳 提高组 陈涣焕 泉州第一中学 林茵
提高组 吴杭 福建省南安第一中学 陈建春 提高组 陈铖煦 晋江市第一中学 郑东明

  (三)三等奖(78名)

组别 姓 名 学校 指导教师 组别 姓 名 学校 指导教师
提高组 张凯东 泉州市第七中学 刘琳琳 提高组 侯德亮 福建省南安第一中学 陈建春
提高组 陈思玮 福建省南安第一中学 陈建春 提高组 刘权梁 泉州市第七中学 谢水英
提高组 林芳冰 泉州第五中学 黄柳青 提高组 曾华溢 晋江市第一中学 林金焕
提高组 洪子鑫 晋江市侨声中学 陈孟兴 提高组 张婧 泉州第五中学 黄柳青
提高组 黄永祺 泉州市第七中学 刘琳琳 提高组 吴健赟 泉州第五中学 洪剑钊
提高组 庄纯滢 泉州第五中学 阮自力 提高组 朱熠 泉州市第七中学 郑德强
提高组 王世斌 泉州市第七中学 刘琳琳 提高组 陈佳锐 福建省惠安第一中学 何小阳
提高组 苏坤鹏 泉州市第七中学 刘琳琳 提高组 唐飞 晋江市第二中学 郑英
提高组 郭昕炜 福建省南安第一中学 陈宝红 提高组 林弘耀 福建省永春第一中学 谢荣裕
提高组 施晟 福建省晋江市养正中学 张昱峥 提高组 贺熔 晋江市第二中学 郑英
提高组 林培伟 福建省晋江市养正中学 张昱峥 提高组 董晟渤 厦门外国语学校石狮分校 李超雄
提高组 王煌凯 福建省南安第一中学 陈宝红 提高组 林艺峰 福建省安溪第一中学 林宇超
提高组 程泓涛 福建省惠安第一中学 何小阳 提高组 张航 福建省惠安第一中学 何小阳
提高组 吴志煌 泉州第一中学 唐东培 提高组 陈宇堃 福建省惠安第一中学 何小阳
提高组 蔡铠阳 福建省惠安第一中学 何小阳 提高组 陈灿辉 福建省安溪第一中学 林宇超
提高组 苏伟杭 泉州市第七中学 谢水英 提高组 杜铮 福建省惠安第一中学 何小阳
提高组 王源桢 晋江市第二中学 郑英 提高组 吴舟 泉州第五中学 李丽
提高组 赵和沐 泉州第五中学 洪剑钊 提高组 颜伟鹏 福建省晋江市养正中学 张昱峥
提高组 崔云帆 泉州第五中学 洪剑钊 提高组 杜启桓 泉州第五中学 阮自力
提高组 李温龙 晋江市第二中学 郑英 提高组 杨弘 泉州市第七中学 谢水英
提高组 张旭琛 泉州市第七中学 谢水英 提高组 黄凯鹏 福建省南安第一中学 陈建春
提高组 侯旭东 泉州第五中学 阮自力 提高组 李志辉 福建省晋江市养正中学 张昱峥
提高组 张霆铭 石狮市石光中学 李少妹 提高组 苏晗 泉州市第七中学 郑德强
提高组 苏宇鹏 泉州市第七中学 谢水英 提高组 陈鸿飞 泉州第五中学 李丽
提高组 苏烨 泉州第五中学 李丽 提高组 吴泽峰 泉州第一中学 林丽征
提高组 刘耿希 泉州市第七中学 郑德强 提高组 陈伟灿 晋江市第二中学 郑英
提高组 郭辉凡 晋江市侨声中学 陈孟兴 提高组 庞培浩 晋江市侨声中学 陈孟兴
提高组 汪隆森 泉州市第七中学 刘琳琳 提高组 陈永城 福建省安溪第一中学 林宇超
提高组 钟煜阳 福建省安溪第一中学 林宇超 提高组 郭俊辉 福建省永春第一中学 苏荣津
提高组 李弘斌 福建省安溪第一中学 林宇超 提高组 蔡炜均 石狮市石光中学 李少妹
提高组 林逸凡 泉州第五中学 李丽 提高组 洪鸿铭 泉州第一中学 洪美莲
提高组 陈彬海 晋江市第一中学 郑东明 提高组 朱苇炜 晋江市第一中学 郑东明
提高组 朱灿 泉州第五中学 阮自力 提高组 郭泽邦 晋江市第一中学 郑东明
提高组 林信劼 泉州第五中学 黄柳青 提高组 陈冠楠 石狮市石光中学 李少妹
提高组 陈荣灿 晋江市第二中学 郑英 提高组 潘昊君 泉州实验中学 俞小梅
提高组 邓思宇 晋江市侨声中学 陈孟兴 提高组 蔡宇鹏 泉州市培元中学 林一珊
提高组 吴志榕 泉州第五中学 李丽 提高组 陈凯均 晋江市南侨中学 洪少真
提高组 林灿坤 泉州市第七中学 郑德强 提高组 蔡拯杰 泉港第一中学 吴一山
提高组 林子豪 泉州第五中学 黄柳青 提高组 洪凯峰 泉州市第九中学 曾志勇