索 引 号QZ00104-1008-2017-00251公开方式   信息类别1008、体卫艺工作
发布机构泉州市教育局 生成日期2017-12-27 发布日期2017-12-29 备注/文号泉教体〔2017〕24号
内容概述泉州市教育局公布2017年泉州市 “党在我心中”校园歌手独唱比赛结果

泉州市教育局关于公布2017年泉州市 “党在我心中”校园歌手独唱比赛结果的通知

澳洲赛车开奖时间段:但是对于一些疾病状况,如肾脏病、肝病、充血性心力衰竭等,都不能水摄入过多,否则可引起体内水过多或引起水中毒等,应遵照医嘱摄入适量的水。

各县(市、区)教育局、开发区社会事业局、台商投资区教育文体旅游局,各市直学校:
  2017年泉州市"党在我心中"校园歌手独唱比赛于12月14至15日在泉州市盲聋哑学校圆满结束。按照现场比赛成绩核定,现将比赛结果予以公布(见附件)。

  附件: 2017年泉州市"党在我心中"校园歌手独唱比赛结果

泉州市教育局
2017年12月21日

附件:

2017年泉州市"党在我心中"校园歌手独唱比赛结果(共85名)

姓名 组别 县别 学校 结果
陈俊同 小学 市直 泉州师范学院附属小学 一等奖
陈怡君 小学 南安 崇文小学 一等奖
黄睿媛 小学 市直 泉州市实验小学 一等奖
林格因 小学 南安 官桥中心小学 一等奖
杨扬 小学 市直 泉州市第二实验小学 二等奖
王诗滢 小学 洛江 市实小洛江校区 二等奖
阮东 小学 石狮 石狮市第二实验小学 二等奖
张悦歆 小学 泉港 泉港二实小教育集团福炼校区 二等奖
庄凌茜 小学 泉港 泉港庄重文实验小学 二等奖
肖悦榕 小学 市直 泉州市第三实验小学 二等奖
罗启元 小学 惠安 惠安实验小学 二等奖
杨铠祺 小学 鲤城 鲤城区实验小学 二等奖
陈涵婧 小学 永春 桃城中心小学 二等奖
袁真然 小学 晋江 晋江第二实验小学(第二校区) 二等奖
郑乐恒 小学 永春 桃城中心小学 三等奖
杨晨妍 小学 石狮 石狮市实验小学 三等奖
王佳瑜 小学 南安 第三实验小学 三等奖
黄梓桐 小学 市直 泉州市盲童学校 三等奖
苏佳欣 小学 安溪 安溪县实验小学 三等奖
余航 小学 台商 张坂中心小学 三等奖
曾莞喻 小学 台商 洛阳中心小学 三等奖
彭静悦 小学 鲤城 鲤城区实验小学 三等奖
施湘湘 小学 晋江 金井毓英中心小学 三等奖
陈钰桢 小学 市直 泉州市晋光小学 三等奖
陈恩红 小学 德化 德化第二实验小学 三等奖
林贤哲 小学 市直 泉州市盲童学校 三等奖

 

姓名 组别 县别 学校 结果
柯淳 初中 市直 泉州第一中学 一等奖
周乐彤 初中 鲤城 泉州六中 一等奖
廖昕怡 初中 市直 泉州市盲童学校 一等奖
李珈伊伊 初中 市直 泉州实验中学 一等奖
陈嘉玫 初中 晋江 晋江市紫峰中学 二等奖
邱诗晗 初中 鲤城 泉州七中 二等奖
谢琪璇 初中 安溪 安溪凤城中学 二等奖
陈昕 初中 市直 泉州五中 二等奖
吴雅晨 初中 洛江 马甲中学 二等奖
陈培枋 初中 石狮 石狮市石光中学 二等奖
王禹涵 初中 市直 泉州第三中学 二等奖
许佳淇 初中 石狮 石狮一中 二等奖
张少虹 初中 市直 开发区实验学校 三等奖
陈芳琴 初中 南安 南安五星中学 三等奖
吴雨桐 初中 泉港 泉港区圭峰中学 三等奖
潘洁欣 初中 南安 乐峰中学 三等奖
赖钟毓 初中 市直 华侨大学附属中学 三等奖
曾秋珍 初中 德化 德化三中 三等奖
庄诗绮 初中 晋江 晋江市华侨中学 三等奖
李德玟 初中 晋江 晋江市安海中学 三等奖
刘芷彤 初中 惠安 惠安三中 三等奖
吴龙海 初中 市直 泉州市盲童学校 三等奖
郭艺琳 初中 丰泽 泉州市第九中学 三等奖
王雪琼 初中 安溪 安溪县城厢中学 三等奖
郑雨昕 初中 永春 永春华侨中学 三等奖

 

姓名 组别 县别 学校 结果
罗家驹 高中 台商 惠南中学 一等奖
陈睿儿 高中 市直 泉州五中 一等奖
张培铌 高中 鲤城 泉州七中 一等奖
洪妤婕 高中 晋江 晋江市第一中学 二等奖
郭疏桐 高中 台商 惠南中学 二等奖
蔡雯雯 高中 市直 泉州市盲童学校 二等奖
杨宇轩 高中 市直 泉州第一中学 二等奖
陈鸿逸 高中 晋江 晋江子江中学 二等奖
章凌雯 高中 永春 永春华侨中学 二等奖
林燕芳 高中 市直 培元中学 二等奖
王祎祺 高中 鲤城 泉州六中 三等奖
欧阳英姿 高中 南安 第一中学 三等奖
许睿 高中 丰泽 泉州市第九中学 三等奖
吴心如 高中 安溪 安溪一中 三等奖
林易 高中 石狮 石狮一中 三等奖
郑岚卿 高中 德化 德化三中 三等奖
连婧彤 高中 惠安 惠安三中 三等奖
王少鹏 高中 南安 延平中学 三等奖
李泓圣 高中 永春 永春华侨中学 三等奖
邱铭泓 高中 洛江 奕聪中学 三等奖
何莹 高中 惠安 嘉惠中学 三等奖
杨梦莹 高中 安溪 安溪铭选中学 三等奖

 

姓名 组别 县别 学校 结果
赵子萱 大中专   泉州师范学院 一等奖
金超凡 大中专   泉州华侨职业中专学校 一等奖
加瓦贡扎 大中专   泉州华侨职业中专学校 二等奖
陈锋 大中专   仰恩大学 二等奖
陈智强 大中专   永春职业中专学校 二等奖
次旺 大中专   泉州市农业学校 二等奖
谢苗 大中专   晋江安海职业中专学校 三等奖
李意豪 大中专   泉州市盲童学校 三等奖
周楠 大中专   南安红星职业中专学校 三等奖
卢毅 大中专   泉州市盲童学校 三等奖
张阳阳 大中专   泉州经贸职业技术学院 三等奖
陈丹妮 大中专   德化职业技术学校 三等奖

抄送:省教育厅体卫艺语处。
泉州市教育局办公室 2017年12月27日印发