索 引 号QZ00104-1014-2018-00167公开方式主动公开   信息类别1014、对外合作交流
发布机构泉州市教育局 生成日期2018-05-23 发布日期2018-05-30 备注/文号泉教合作〔2018〕5号
内容概述公布“广电网络杯”泉州市第三届中小学生英语电视大赛获奖名单

关于公布“广电网络杯”泉州市第三届中小学生英语电视大赛获奖名单的通知

澳洲赛车开奖时间段:  报道称,不清楚已有多少在美从事国防科研的中国科学家归国,但LANL就有不少。

各县(区、市)教育局、市直中小学:
  由泉州市教育局、泉州广播电视台共同举办的"广电网络杯"泉州市第三届中小学生英语电视大赛,历时三个月,已圆满结束,现将获奖名单给予公布(详见附件)。

  附件:"广电网络杯"泉州市第三届中小学生英语电视大赛获奖名单

泉州市教育局 泉州广播电视台
2018年5月23日

泉教合作〔2018〕5号附件:“广电网络杯”泉州市第三届中小学生英语电视大赛获奖名单

小学低年级组

一等奖

姓名 学校 指导老师
林书琪 泉州师范学院附属小学 黄凤玉
何羽轩 泉州师范学院附属小学 黄凤玉

二等奖

姓名 学校 指导老师
王程熙 泉州市第二实验小学 黄爱珠
庄亦宸庄亦轩 泉州市实验小学 黄小华
谢汀娜 安溪县实验小学 刘碧燕
黄志辉王伟铭 泉州市第二实验小学 黄爱珠
陈梓童 丰泽区第二实验小学 胡莲
林佳妮黄正秋 王子煊 泉州外国语中学鲤城附属 小学 郑萍

三等奖

姓名 学校 指导老师
谢雨欣 泉州市惠群小学 吴小红
戴俊西 泉州市晋光小学 刘小五
林蕴宁 石狮市第三实验小学 林阿雅
蔡尚儒 石狮市第三实验小学 王雅蓉
林溆凡 泉州市晋光小学 林思
陈思语 泉州市晋光小学 卢素民
陈柏妤 晋江市第二实验小学 林育爱
蒋筱寒 泉州市晋光小学 王金鹤
王子晔 泉州师范学院附属小学 黄凤玉
陈芃森 泉州市晋光小学 方志玲
苏泓珲 泉州市晋光小学 王金鹤
吴劲涛 泉州市第二实验小学 黄爱珠
吴韩瑜 泉州市晋光小学 王金鹤
柯旸玥 泉州师范学院附属小学 黄凤玉
张颢学 泉州市第二实验小学 谢彬彬
黄子瑄 泉州市实验小学 丘露薇
曾诚 石狮市中英文实验学校 应鸿燕
翁志彬 泉州市晋光小学 卢素民
李烨 泉州市晋光小学 卢素民
陈紫焓 泉州师范学院附属小学 戴松清

小学高年级组

一等奖

姓名 学校 指导老师
吴佳恒 晋江市第二实验小学 蔡雅斯
黄哲馨曾子墨 泉州市实验小学 陈诗明

二等奖

姓名 学校 指导老师
许咏碁 石狮市第二实验小学 蔡秋施
许佩涵连滢征 泉州市实验小学 陈诗明
李欣桐李威鸣 泉州师范学院附属小学 李娅红
郑钰翔 永春县桃城镇中心小学 王芬芳
万川曾欣怡 泉州市第三实验小学 郭娜萍
许馨月陈祺 邹一鸣 泉州市第二实验小学 尤莲玉

三等奖

姓名 学校 指导老师
曾昱 泉州市实验小学 许丽红
许嘉琳 石狮市第二实验小学 王小岚
张逸林 泉州师范学院附属小学 苏一扬
赵雨昕 泉州市第二实验小学 陈艺凤
林子心傅奕霖 泉州市实验小学 陈诗明
刘辛元 泉州市晋光小学 张君娟
朱昱翔 石狮市第二实验小学 龙萍
王文煊 石狮市中英文实验学校 林燕玲
周恩桐 泉州市晋光小学 叶茹青
凌昊阳 泉州市晋光小学 叶茹青
陈思泽 泉州市实验小学 陈诗明
沈毅 泉州市第二实验小学 陈艺凤
朱珺翔 泉州师范学院附属小学 郑雅莉
胡柏源 泉州市晋光小学 叶茹青
颜思如 丰泽区实验小学 陈温珍
林心妍 德化县实验小学 程文娟
连立新蔡泽凯 泉港庄重文实验小学 庄筠
陈渚澳 丰泽区实验小学 吴婷婷
王祺越 丰泽区实验小学 陈温珍
陈怡柔 泉州市实验小学 许丽红

初中组

一等奖

姓名 学校 指导老师
陈弘鑫 泉州五中 蒋秋香
林圣依 泉州一中 曾桂林

二等奖

姓名 学校 指导老师
吴瑾妍李昱霖 泉州五中 张玉萍
陈璟焕 厦门外国语学校石狮分校 李慧贤
邓子涵 晋江市华侨中学 庄琳琳
邱丹绮 晋江市第一中学 林秋
赵铭 石狮市华侨中学 许朗刺
温家辉 晋江市平山中学 蔡彩虹

三等奖

姓名 学校 指导老师
黄 鑫 蔡佳慧 泉州五中 张玉萍
吴静芸 石光中学 吴桂芳
黄颜波 晋江市养正中学 张建玲
陈佳卉 泉州一中东海校区 黄华明
吴棋言 泉州五中 郑怡
沈杨 泉州实验中学 李小英
施弈彤 厦门外国语学校石狮分校 郭美玲
王宇霖 泉州一中学府校区 尚雯文
林鸿杰 泉州五中 郭梅开
黄晋安 泉州实验中学 柯明凤
黄玺烨 泉州市外国语中学 罗新玉
肖曼琦 晋江市季延初级中学 郭利
陈亦涵 泉州一中学府校区 曾桂林
潘 瞳 泉州五中 陈玲玲
陈钰煊 泉州实验中学 周子嘉
陈垂泽 泉州五中 蒋秋香
王导为 泉州一中学府校区 卢盈盈
黄嘉禾 泉州五中 郭梅开
柯尊艺 泉州六中 许建霞
王辉林 泉州经济技术开发区实验 学校 郑志燕
吴忻瞳 泉州七中 黄建泓

优秀组织奖

泉州市晋光小学 永春县桃城中心小学
福建省泉州市第一中学 晋江市华侨中学

抄送:省教育厅,市外事办、市台办、市海丝办。
泉州市教育局办公室 2018年5月23日印发